На базе отдыха «Крохаль» прошел День открытых дверей | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

На базе отдыха «Крохаль» прошел День открытых дверей

5 мая на базе отдыха «Крохаль» под Ухтой впервые прошел День открытых дверей. Ухтинцы и гости города смогли в эту субботу отдохнуть всей семьей с пользой для здоровья.

Уже на входе гостей встречали улыбающиеся сотрудники базы и ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ», которое является соучредителем санатория. Мамы и папы с детьми с удовольствием отправились на прогулку по дорожкам парка, где можно было не только подышать свежим воздухом, но и полюбоваться красивыми пейзажами.

Старт Дню открытых дверей дал генеральный директор ООО «Санаторий «Крохаль» Николай Кулябов, он тепло приветствовал публику и поделился подробностями праздничной программы. Мероприятия происходили одновременно в пяти точках базы отдыха. 

В главном корпусе можно было угоститься кофе и напитками, посетить экскурсию по лечебным и гостевым комнатам, пообедать, в столовой юные  и взрослые кулинары под руководством опытных поваров готовили пиццу. Наблюдать за мастер-классом было одно удовольствие, так трогательно малыши с помощью родителей создавали настоящие произведения искусства. Такие занятия помогают не только  поднять настроение, но и почувствовать единение всей семьи. Приятным бонусом стала пицца собственного производства, которую можно было съесть в уютной столовой базы «Крохаль» или взять с собой в красивой подарочной коробке.

В шатре на берегу реки развернулась масштабная игровая программа. Заводилой для мальчишек и девчонок выступил Бэтмен собственной персоной. Радости ребятни не было предела, они вдоволь смогли попрыгать, побегать, потанцевать. А чуть поодаль не иссякала очередь желающих украсить себя аквагримом.

Рядышком расположились юные спортсмены с луками и стрелами; желающих почувствовать себя Робин Гудом и поупражняться в непростом и таком древнем занятии было немало.

У охотничьего домика можно было полакомиться шашлыками. Любители тишины смогли побродить по базе и отдохнуть от городской суеты, а поклонники здорового образа жизни - кто с баскетбольным мячом, а кто на велосипедах - тоже нашли занятие по душе.

В День открытых дверей на базу отдыха «Крохаль» пришли в основном родители с детьми разных возрастов, и все, уходя, благодарили организаторов за чудесный праздник.

- Думаю, что такие акции мы будем регулярно проводить для ухтинцев, - рассказал генеральный директор ООО «Санаторий «Крохаль» Николай Кулябов. – Нам очень хотелось, чтобы ухтинцы получше узнали, какое отличное место отдыха есть совсем рядом, и оно доступно каждому. Сюда можно приехать на выходные или на более долгий срок, снять домик для корпоративного праздника или семейного торжества. Свежий воздух, прекрасная северная природа и все необходимое для отдыха и развлечений есть на нашей базе «Крохаль».

 

Сайт: http://nipiugtu.ru