УГТУ – участник Турнира трех наук | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

УГТУ – участник Турнира трех наук

С 25 по 27 апреля в Санкт-Петербурге прошел отборочный этап СЗФО Турнира трех наук. В этом году в нём впервые приняли участие студенты Ухтинского университета.

Федеральный студенческий Турнир трёх наук – командное состязание между студентами российских вузов по решению заранее известных научных задач из области химии, биологии и физики. Цель мероприятия – развитие и реализация способностей обучающихся путем решения сложных научных задач и защиты их в научной дискуссии — научных боях. Окружной отборочный этап проходил в форме трех научных боев по заранее опубликованным задачам, предоставленным оргкомитетом турнира и организациями-партнерами. Уникальность турнира заключается в том, что часть заданий для него традиционно предлагают партнёры – инновационные промышленные компании. Именно они являются потенциальными работодателями для участников.

В отборочном этапе турнира в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого приняли участие восемь команд: четыре команды из вузов Санкт-Петербурга и еще четыре – из Пскова, Великого Новгорода, Сыктывкара и Ухты. Республику Коми в турнире представили команды Ухтинского технического университета и Сыктывкарского госуниверситета. В состав команды УГТУ вошли Антон Соколов (ПЭМГ-1-16),Семен Сычев(ИСТ-17), Елена Тараканова(ТБ-1-16) и Диана Кожевина(ТБ-1-16).

Для команды и университета в целом участие в мероприятии стало новым опытом, на который ребята смогут опираться при подготовке к новым соревнованиям.                                                                 

Руслан Мавлютов