В УГТУ прошло предварительное распределение выпускников 2018 года | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

В УГТУ прошло предварительное распределение выпускников 2018 года

1 июня в учебно-спортивном комплексе УГТУ «Буревестник» состоялось открытие уже ставшего традиционным предварительного распределения выпускников Ухтинского государственного технического университета.

Ежегодно перед защитой выпускных квалификационных работ для обучающихся УГТУ проводится масштабное мероприятие в формате ярмарки вакансий, целью которого является содействие трудоустройству выпускников текущего года и знакомство с ведущими предприятиями региона и России.

Выпускникам и обучающимся предоставлена возможность пройти собеседование с перспективой дальнейшего трудоустройства, найти место для прохождения практики, стажировки, получить информацию об актуальных вакансиях и востребованных профессиях.

С приветственным словом на церемонии открытия мероприятия выступил проректор по внешним связям Георгий Коршунов. Он поприветствовал всех присутствующих от имени ректора Ухтинского государственного технического университета Н.Д. Цхадая, выразил особую благодарность представителям постоянных стратегических партнёров, и пожелал выпускникам, несмотря на трепетную и важную пору выпускных экзаменов и защит, воспользоваться возможностью присмотреться к будущим работодателям, к спектру вакансий и предложений нашего региона.

Участников поприветствовал также заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Ухта» Е.В. Гусев. Он отметил, что компания рада видеть в своих рядах высококвалифицированных специалистов в лице выпускников УГТУ, и в первую очередь тех людей, которые будут неравнодушны к своему делу и готовы отдавать ему половину времени своей жизни. Он пожелал студентам постараться в этот день получить всю информацию, необходимую для того, чтобы принять ответственное решение о трудоустройстве.

К поздравлениям присоединились заместитель генерального директора по производству ПАО «Подзембургаз» С. Ю. Печенкин и заместитель генерального директора по общим вопросам ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» С.Н. Чмырев, отметивший, что основным поставщиком кадров для компании является УГТУ.

В предварительном распределении выпускников участвовало 20 организаций, еще 15 – заочно, направив сведения о вакансиях, с которыми можно было ознакомиться на информационном стенде центра содействия занятости студентов и выпускников.

По завершении церемонии прошло собеседование представителей работодателей с выпускниками УГТУ, анкетирование и сбор резюме.

Текст: Марина Круглова

Фото: Санникова Ирина (Центр СМИ УГТУ)