Десятилетие философского клуба в кругу друзей | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Десятилетие философского клуба в кругу друзей

1 июня 2018 года в бизнес-инкубаторе УГТУ состоялось Торжественное заседание философского клуба имени Д. П. Разумихина, приуроченное к 10-летию клуба.

Философский клуб УГТУ возник по многочисленным просьбам студентов и объединил всех, кто желает философствовать и рассуждать на глубокие, волнующие и самые вечные темы.

В рамках торжественного заседания прошел турнир по игре «в Гессе». Председатель клуба Дмитрий Николаевич Безгодов пояснил, что подобные психологические игры развивают ораторское мастерство и логику, задействуют немало общекультурных компетенций: психологию, историю, риторику, интуицию.

В турнире приняли участие пять команд: две из Горно-нефтяного колледжа, команда педагогического отряда «Сокол», команда студентов ИНЭУ и ИТ и сборная команда представителей философского клуба разных возрастов. Участники сидели за столами, которые были тематически оформлены в честь русских мыслителей и философов: Франка, Соловьева, Лосева, Леонтьева, Киреевского, с томиками их работ, игровыми карточками и буклетами с их портретами. В центре каждого стола стояла ваза с античным орнаментом – как напоминание об античных истоках философии.

Победителем в финальной игре стал участник команды Горно-нефтяного колледжа Эрик Эргард. Особые призы Дмитрий Николаевич вручил первому ученому секретарю клуба Татьяне Хозяиновой и ныне действующему – Евгении Масловой.

С особой теплотой, со словами признательности и пожеланиями дальнейшего плодотворного сотрудничества председатель клуба обратился к участникам –  выпускникам УГТУ, стоявшим у истоков заседаний клуба: Андрею Политову, Сергею Куделину, Борису Радченко, Ксении Ивановой.

Украшением вечера стали презентация о философском клубе, музыкальные номера, поздравления от корифеев клуба, приятное общение за чашкой чая.

Текст: Марина Круглова

Фото: Ольга Шелеметьева (Центр СМИ)