УГТУ – участник Коми ВДНХ «Достояние Севера» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

УГТУ – участник Коми ВДНХ «Достояние Севера»

Ухтинский государственный технический университет совместно с Коми республиканской академией государственной службы и управления принял участие в Коми ВДНХ «Достояние Севера»

18 августа 2018 года в рамках выставки достижений народного хозяйства «Достояние севера» Ухтинский государственный технический университет презентовал передовые инновационные разработки вуза в областях нефтегазовой промышленности и IT-индустрии. Участниками от нашего вуза на выставке были первый проректор по образовательной деятельности и стратегическому развитию Дмитрий Беляев, проректор по научной работе Дмитрий Борейко, а также инженер Центра сопровождения проектов Руслан Мавлютов.

УГТУ представил технологии разработки и моделирования месторождений трудноизвлекаемых запасов углеводородов; технологии обработки стойких водонефтяных эмульсий и утилизации углеродосодержащих отходов и другие проекты.

Представители УГТУ приняли также участие в работе тематической площадки «Акселератор инновационных и социальных проектов Республики Коми», которую организовали Коми республиканская академия государственной службы и управления и Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми.

Партнером в проведении площадки выступило ООО «Научно-техническая лаборатория Сталкер» (г. Москва, резидент инновационного центра «Сколково»).

Гостем площадки стал Виталий Виноградов – советник по инвестициям венчурного инвестиционного Фонда Rubicon Venture Capital, член рабочей группы «Инновации 2.0» Экспертного Совета при Правительстве РФ, соучредитель бизнес-акселератора I-Accelerator. В рамках технологического направления он провел мастер-класс «Как сделать проект привлекательным для инвестора» и экспертную сессию для авторов инновационных проектов в области информационных технологий.

Текст и фото: Руслан Мавлютов (Центр сопровождения проектов)