День знаний в школе «Росток» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

День знаний в школе «Росток»

1 сентября в начальной школе «Росток» прошел праздник, посвященный Дню знаний. Поздравить педагогов, учеников и их родителей пришел  генеральный директор ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ» Григорий Грибов.

В этот день каждый ощущает себя немного школьником. Кругом нарядные дети с букетами, взволнованные родители, вспышки фотокамер. В День знаний поневоле вспоминаешь свои школьные годы, учителей, одноклассников. И потому так понятно волнение первоклашек: они только-только вступают в свою ученическую жизнь. 

Праздник в «Ростке» по традиции начался с исполнения гимнов России и Республики Коми. А затем присутствующих поздравил представитель учредителя  начальной школы Григорий Грибов.  Он пожелал ребятам успехов в учебе, родителям - терпения:

-  Особую благодарность хочу выразить учителям, которые из года в год ведут наших детей по дороге знаний. И стоит отметить, что в школе «Росток» создана особая, дружеская атмосфера, которая помогает ребятам хорошо учиться, - подчеркнул Григорий Григорьевич.

И это не просто слова. Ребята из «Ростка» добиваются очень хороших успехов в учебе, активно  участвуют в городских, республиканских, российских олимпиадах и конкурсах. Неудивительно, что например, добрая половина выпускников ЧОУ «НШ «Росток»» 2018 года поступила в Технический лицей Ухты, есть и те, кто выбрал специализированный класс с углубленным изучением английского языка в школе № 21 и Гуманитарно-педагогический лицей.

Нынешних первоклассников первыми пригласили на сцену. И малыши не растерялись:  с большим артистизмом читали стихи, пели песни. Сказочные ведущие «Двойка» и «Пятерка» общались с юными зрителями, задавали загадки. Каждый из четырех классов «Ростка» представил свой концертный номер и поздравил слушателей  с праздником.

В финале прозвучал первый школьный звонок.

Больше фото на странице ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ» в Фейсбук