Студенческие отряды приняли участие в открытии яблоневой аллеи в Ухте | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Студенческие отряды приняли участие в открытии яблоневой аллеи в Ухте

7 сентября актив студенческих отрядов Республики Коми принял участие в торжественном открытии яблоневой аллеи, расположенной в Ухте рядом с торговым комплексом «Бенилюкс». Облагородить территорию Пионергорского проезда и озеленить ее решили ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» совместно с администрацией МОГО «Ухта», подрядными и сервисными организациями города. Уже задолго до официального открытия парковой зоны место полюбилось ухтинцам и их детям. 

В рамках реконструкции аллеи проведены масштабные работы по асфальтированию, наружному освещению, установке скамеек, высадке более 400 кустов и облагораживанию газонов. Приятное «зеленое» место для отдыха, прогулок, встреч, свиданий сразу нашло своих почитателей. 

Организаторы пригласили на мероприятие первых лиц республики и города, руководителей и представителей министерств, градообразующих предприятий и студенческих объединений. После торжественных речей всем присутствующим гостям и жителям Ухты предложили высадить молодые саженцы яблонь. 

Бойцы ЗСО «Северянин» вместе с членом правления Коми регионального отделения «Российских Студенческих Отрядов», первым проректором по образовательной деятельности и стратегическому развитию УГТУ Дмитрием Беляевым, проректором по научной деятельности УГТУ Дмитрием Борейко тоже внесли свой посильный вклад в озеленение «жемчужины севера».

Текст: Ирина Коновалюк, пресс-служба КРО РСО,

фото автора и Евгения Гроха