Студенты УГТУ – участники фестиваля «Enginfest 2018» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Студенты УГТУ – участники фестиваля «Enginfest 2018»

С 6 по 9 сентября в Таганроге на базе Инженерно-технологической академии ЮФУ проходил Всероссийский инженерный фестиваль «Enginfest 2018». Организатор фестиваля – Южный федеральный университет. Участие в фестивале приняли более 300 студентов и аспирантов инженерных специальностей и направлений подготовки со всей страны, в том числе студенты Ухтинского государственного технического университета. 

В программу «Enginfest 2018» вошли шесть тематических площадок: хакатон Cyber Garden (форум разработчиков программного обеспечения);  «Школа предпринимательства»; форсайт-сессия «Проектирование профессии инженера будущего»; соревнования по робототехнике; форум «Молодые профессионалы»; «Цифровое ГТО»,  – а также благотворительный забег IT-Run, участие в котором приняли представители различных IT-компаний и организаций.

В рамках церемонии открытия фестиваля прошла Выставка инженерных проектов и технологических решений от институтов Южного федерального университета и инженерных компаний. Выставка, церемонии открытия и закрытия фестиваля были открыты не только для участников, но и для жителей города.

Студент УГТУ Евгений Костоломов (группа РЭНГМ-2-15),  принимавший участие в соревнованиях по робототехнике, отлично проявил себя практически во всех четырех номинациях («траектория», «сумо», «лабиринт», «колизей»), завоевав первые места в трех из них.

Текст: Руслан Мавлютов