Представитель УГТУ примет участие в мероприятиях Российской энергетической недели – 2018 | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Представитель УГТУ примет участие в мероприятиях Российской энергетической недели – 2018

С 3 по 6 октября в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж», состоится международный форум «Российская энергетическая неделя». В мероприятиях форума примет участие заместитель ректора УГТУ по международной деятельности и внешним связям Георгий Владимирович Коршунов.

Российская энергетическая неделя – Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики, в программе которого присутствуют вопросы развития нефтяной и газовой отраслей, нефтехимии, угольной промышленности, электроэнергетики, энергосбережения и энергоэффективности.  Форум был учрежден распоряжением Правительства Российской Федерации № 2026-р от 27 сентября 2016 г.

Цель Форума – демонстрация перспектив российского топливно‑энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. Среди участников и спикеров деловой программы – представители органов власти России и зарубежных стран, руководители крупнейших энергетических компаний, международные эксперты.

Первый Международный форум «Российская энергетическая неделя», состоявшийся в 2017 году, стал главным событием в сфере энергоэффективности в России и за рубежом. Ключевым событием официальной деловой программы Форума было пленарное заседание «Энергия для глобального роста», на котором выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Деловая программа РЭН-2017 в Москве насчитывала 45 мероприятий с участием 279 спикеров и модераторов. В мероприятиях на московской площадке РЭН-2017 приняли участие представители 94 государства.

В этом году форум станет площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных проблем развития:

- газовой отрасли;
- нефтяной отрасли;
- угольной отрасли;
- нефтехимии;
- электроэнергетики;
- энергосбережения и повышения энергоэффективности.

На форуме РЭН в рамках круглого стола на тему «Прорывные технологии и человеческий капитал в ТЭК: ключевые вызовы» примет участие заместитель ректора по международной деятельности и внешним связям, член рабочей группы «Развитие образования и науки» государственной комиссии по вопросам развития Арктики, координатор Национального консорциума вузов минерально-сырьевого комплекса России  Георгий Владимирович Коршунов.

Генеральные партнеры форума: ПАО «Газпром», Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» и Правительство Москвы. Организаторами проекта и партнерами выступают также Министерство энергетики РФ, ПАО «Газпром нефть», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «Россети», ПАО «Сургутнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть», ПАО «СИБУР Холдинг», Группа «Т Плюс», ПАО «Сбербанк», ПАО «РусГидро», ГК «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Ассоциация «Глобальная энергия», ПАО «Транснефть», ПАО «Татнефть», ООО «Иркутская нефтяная компания», ГК «ТАИФ», АО «СУЭК», ПАО «ЛУКОЙЛ», АО «Зарубежнефть», ГК «Хевел», «Сименс АГ» и другие.

По материалам Фонда Росконгресс и пресс-службы Минэнерго России.