Студентка УГТУ вошла в число победителей регионального этапа чемпионата «Амбилимпикс» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Студентка УГТУ вошла в число победителей регионального этапа чемпионата «Амбилимпикс»

Студентка института экономики, управления и информационных технологий вошла в число призеров в чемпионате Республики Коми «Абилимпикс».

В Сыктывкаре прошел региональный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» в Республике Коми.

В России движение «Абилимпикс» появилось в 2014 году. Два года назад к нему присоединился наш регион. Тогда в чемпионате участвовали 16 человек в двух компетенциях. Сейчас компетенций 11, а участников – 64.

Конкурсантов разбили на три категории: школьники, студенты и специалисты. Все участники чемпионата продемонстрировали свое профессиональное мастерство.

Основная цель "Абилимпикса" – популяризация и повышение престижа рабочих профессий, повышение привлекательности для работодателя найма работников с инвалидностью и трудоустройство людей с ограниченными возможностями и с инвалидностью по востребованным в регионе профессиям и специальностям.

Ухтинский государственный технический университет на чемпионате представила  студентка группы РиСО-17 Татьяна Котова. Под руководством старшего преподавателя Ольги Юрьевны Борисенко студентка УГТУ подготовилась к республиканскому чемпионату в компетенции «Документационное обеспечение, управление и архивоведение». По итогам чемпионата Татьяна Котова заняла 3 место.

Текст и фото: Ирина Пучкина