#ТрудКрут: в Ухте соберутся студенческие отряды СЗФО | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

#ТрудКрут: в Ухте соберутся студенческие отряды СЗФО

C 9 по 11 ноября в Ухте на базе Ухтинского государственного технического университета пройдёт Межрегиональный слёт студенческих отрядов, который соберет на одной площадке командиров, комиссаров, бойцов, ветеранов движения, экспертов региональных отделений РСО, представителей органов власти, ведущих организаций, учебных учреждений, центрального штаба «Российских Студенческих Отрядов» со всего Северо-Западного федерального округа и других регионов России. 

В этом году слёт будет посвящен 50-летнему юбилею студенческих отрядов Ухтинского государственного технического университета. 
Около 300 человек примут участие в слёте. Это 220 бойцов из Санкт-Петербурга, Архангельска, Кирова, Вологды, Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Сосногорска, а также 40 волонтёров, 15 организаторов и 10 экспертов. Федеральные спикеры – Санал Даваев из Элисты, Андрей Кодыков из Екатеринбурга и Мария Корнилова из Москвы – проведут более 10 мастер-классов, в организации тренингов примут участие региональнын эксперты. 

Образовательная часть программы предполагает работу по пяти направлениям: строительное, педагогическое, отряды проводников, командиры и комиссары. Будут прочитаны лекции – как специальные, для будущих членов оргсостава, для уже опытных командиров и комиссаров, так и общего характера: по организации мероприятий, эффективной презентации и даже актёрскому мастерству. В формате «без галстуков» с бойцами встретятся ветераны движения, члены правления КРО РСО Николай Цхадая и Михаил Дронов. 

Досуговая часть программы включает в себя дискотеку-маскарад «Старый Голливуд», интеллектуальные игры «Где логика?» и «Ухтинские вечера», спортивные старты, «Квартирник», отрядные спевки. 

В программе слёта – конкурс на лучшего бойца студенческого отряда и конкурс на лучшего командира и комиссара, а также творческий фестиваль талантов самого многочисленного студенческого движения – «Российских Студенческих Отрядов» – среди молодёжи Республики Коми. 

Слёт получил грантовую поддержку на Всероссийском конкурсе молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования и проводится при содействии Федерального агентства по делам молодёжи и «Ресурсного Молодежного Центра». 

Текст: Ольга Коновалюк 
Фото: студенческие отряды Республики Коми 

#РСО #КРОРСО #отрядамУГТУ50 #росмолодежь 
#росмолгрант #ресурсцентр #угту #активугту #осо_угту

ВложениеРазмер
Файл programma_slyota_09.-11.11.xlsx15.18 КБ