Обсудим проблемы медиасферы? | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Обсудим проблемы медиасферы?

Уже третий год подряд неизменным представителем УГТУ на Всероссийском конгрессе молодежных медиа является Алина Дрягина – главный редактор студенческого информационного агентства, студентка направления подготовки «Реклама и связи с общественностью».

Конгресс-2018 проходил с 19 по 22 ноября. За это время Алина посетила лекции о новых форматах в медиа и особенностях создания, об аналитике на сайте и в социальных сетях, виртуальной и дополненной реальности. Участники поговорили о том, как бороться с фейковыми новостями, делать фактчекинг, обсудили проблему централизации кадров в Москве и обучения начинающих специалистов в регионах.

В рамках конгресса выступили практикующие специалисты и деятели медиасферы. Так, например, 21 ноября состоялась встреча на тему «Роль студенческих СМИ в развитии культуры, спорта и туризма», спикером которой выступила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец.

А в заключительный день участники отправились на экскурсии в издательства и известные компании. Студентка УГТУ выбрала для посещения центральный офис Mail.Ru.

Текст и фото: Алина Дрягина