Открытая лекция «Противодействие коррупции в высших учебных заведениях» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Открытая лекция «Противодействие коррупции в высших учебных заведениях»

15 декабря 2018 года в УГТУ состоялась открытая лекция на тему «Противодействие коррупции в высших учебных заведениях» для обучающихся по программам магистратуры. Слушателями открытой лекции стали обучающиеся различных направлений подготовки УГТУ и сотрудники отдела магистратуры и аспирантуры. Лекцию прочитал начальник управления комплексной безопасности УГТУ Павел Николаевич Богачик.

Ссылаясь на нормы закона, Павел Николаевич разъяснил, какие бывают правонарушения с коррупционной составляющей, что такое взятка, кто является взяткодателем, а кто взяткополучателем, подробно остановившись на видах юридической ответственности и правовых последствиях совершения данных преступлений.

Проводя беседу с обучающимися, Павел Николаевич не обошел стороной вопросы правоприменительной практики, описав реальные случаи аннулирования дипломов у выпускников образовательных организаций, уличенных в даче взяток.

Напомнил лектор и том, что в целях реализации антикоррупционных мероприятий круглосуточно работает телефон доверия: 700-202 (с функцией записи поступивших обращений). Все обращения, направленные на телефон доверия, обрабатываются в четком соответствии с законодательством.

Галина Михалёва,

начальник отдела магистратуры и аспирантуры

Фото Матвея Денисова