Стажер из Чехии в УГТУ | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Стажер из Чехии в УГТУ

27 декабря 2018 г. в Ухту приехала студентка из Масарикова университета (Masaryk University,Чехия, город Брно) Марие Лукешова, которая до конца июня 2019 будет проходить стажировку в международном отделе, на подготовительном отделении, а также будет изучать по обмену некоторые дисциплины специальности «Реклама и связи с общественностью».

На данный момент Марие обучается на факультете искусств в Масариков университете. Основная задача Марие на стажировке в УГТУ - проведение занятий по русскому языку для иностранных студентов подготовительного отделения при международном отделе (несколько часов в день ежедневно). Фронт работ для стажера из Чехии в международном отделе широк: преподавание русского языка как иностранного (педагогическая стажировка по профилю), работа как с иностранными, так и русскими студентами, взаимодействие с зарубежными университетами и компаниями, работа по продвижению УГТУ в Интернете и многое другое.

Благодаря данной стажировке Марие окунется в среду русской культуры, попрактикует свой русский язык, найдет новых друзей и, конечно же, приобретет опыт работы и новые навыки взаимодействия и работы в межкультурной и международной среде.