Волонтеры УГТУ учились сопровождению людей с инвалидностью | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Волонтеры УГТУ учились сопровождению людей с инвалидностью

Последний квартал 2018 года был насыщен сетевыми мероприятиями в рамках сотрудничества УГТУ с партнерами из Череповецкого государственного университета. Одним из мероприятий стало обучение по образовательной программе «Подготовка волонтеров по формированию навыков сопровождения лиц с инвалидностью».

Студенты УГТУ, прошедшие обучение, не только пополнили свои знания и приобрели навыки сопровождения инвалидов, но и познакомили других участников программы с проектом «Творческая мастерская», представив опыт работы с воспитанниками реабилитационного отделения для детей и подростков с инвалидностью «Теплый дом». На занятиях в творческой мастерской уже в течение двух лет наши волонтеры вместе с детьми изготавливают различные поделки. Благодаря регулярным встречам и творческим занятиям у детей с ограниченными возможностями здоровья развиваются чувство уверенности в себе и коммуникативные навыки, что способствует успешной социализации ребят.

Коллеги из Ресурсного учебно-методического центра СЗФО в Череповецком государственном университете выдали сертификаты участников программы волонтерам УГТУ Илоне Васиной, студентке ИГНиТТ, и Михаилу Никулину, студенту ГНК ИИ (СПО),  а также удостоверение о повышении квалификации куратору программы обучения, специалисту отдела социальной защиты студентов Светлане Александровне Каневой.