Поздравление временно исполняющего обязанности ректора УГТУ Д.А. Беляева с Днем российской науки | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Поздравление временно исполняющего обязанности ректора УГТУ Д.А. Беляева с Днем российской науки

Уважаемые коллеги! Поздравляю с Днём российской науки!

Это важнейший праздник для нашего университета. Учёные и преподаватели Ухтинского государственного технического университета всегда вносили и будут дальше вносить весомый вклад в развитие региональной, российской и мировой научной мысли.

Желаю всем вам глубоких и серьёзных научных творческих и прикладных успехов, интересных и содержательных научных проектов! Администрация университета будет и дальше стараться создавать комфортные условия для вашей успешной научной и проектной деятельности в целях и развития науки в целом, и в части совершенствования и ресурсного усиления Ухтинского университета.

Напомню, что, по заверениям федеральных органов исполнительной власти (в частности, нашего учредителя – Министерства науки и высшего образования РФ), 2019 год станет годом инициализации практической реализации программ и подпрограмм национальных проектов “Наука”, “Образование” и “Цифровая экономика”. Конкретно речь идёт об усилении цифровизации процессов, в том числе и производственных, в различных отраслях и сферах – и в реальном секторе экономики, и в сфере услуг, и в других. Мы знаем, что в настоящее время в университете есть достаточный потенциал для того, чтобы разрабатывать проекты и направлять их на различные конкурсы в рамках реализации указанных выше направлений. В этом плане надеюсь на тесное сотрудничество и диалог со всеми коллегами в университете из числа научно-педагогического состава по усилению научной и проектной работы в УГТУ в контексте указанных выше национальных проектов.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Врио ректора
ФГБОУВО «Ухтинский государственный технический университет»
канд. экон. наук, доцент
Дмитрий Анатольевич Беляев