Волонтерство на льду | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Волонтерство на льду

Ухтинский государственный технический университет в течение долгого времени шефствует над воспитанниками школы-интерната № 2. Студенты и сотрудники Института экономики, управления и информационных технологий организуют для ребят различные досуговые мероприятия, приобщают к спорту, культуре и науке.

28 февраля волонтеры института экономики организовали массовые катания в Ледовом дворце спорта имени Сергея Капустина. Администрация спортивной арены предоставила детям каток и коньки. Веселый поход пришелся на последний день школьных каникул. Воспитатели из интерната отметили, что это отличное завершение выходных.

Волонтеры института экономики, управления и информационных технологий организуют для детей из школы-интерната самые разные досуговые мероприятия. Студентка второго курса специальности «Реклама и связи с общественностью» Елена Ветошкина занимается с ребятами второй год. Она призналась, что искренние улыбки детей – самая большая награда для нее: «Когда я вижу, как они улыбаются – как сегодня в ледовом дворце, к примеру, – радуются и шутят, меня переполняют самые светлые чувства. Ради такой отдачи я готова дальше стараться, находиться время для работы с ребятами».

Дирекция института экономики, управления и информационных технологий выражает огромную благодарность администрации ледового дворца за помощь в организации досуга для ребят и школы-интерната №2.

Текст: Ирина Валерьевна Пучкина