«Научим вещать и протоколировать» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

«Научим вещать и протоколировать»

Институт экономики, управления и информационных технологий принял участие в республиканской ярмарке учебных мест.

В школе № 3 при поддержке управления образования МОГО «Ухта» и ресурсного центра профориентации прошла республиканская ярмарка учебных мест.

Представители учебных заведений Ухты и Сыктывкара рассказали школьникам о доступных для них специальностях, формах обучения и наличии вакантных бюджетных мест на 2019 учебный год.

Институт экономики, управления и информационных технологий представили заведующая кафедрой социально-коммуникативных технологий Оксана Николаевна Подорова-Аникина и старший преподаватель Ольга Юрьевна Борисенко. Они презентовали две специальности, по которым будет проводиться набор студентов на бюджетные места в 2019 году: «Реклама и связи с общественностью» и «Документоведение и архивоведение».

Оксана Николаевна Подорова-Аникина провела мастер-класс «Подготовка публичного выступления». Она рассказала, как подготовиться к выступлению, как правильно поставить речь, жестикулировать и завоевать доверие аудитории. Этими и многими другими знаниями в области коммуникаций обладают будущие специалисты по связям с общественностью.

Старший преподаватель специальности «Документоведение и архивоведение» Ольга Юрьевна Борисенко выступила перед школьниками с научно-популярной лекцией «Пять предсказаний в области обеспечения долговременной сохранности электронных документов и информации». Она рассказала потенциальным абитуриентам о перспективах развития документооборота и хранения важных бумаг и ответила на интересующие школьников вопросы.

Чтобы начать учебу в УГТУ по направлениям кафедры социально-коммуникативных технологий, абитуриентам нужно сдать ЕГЭ по истории, обществознанию и русскому языку, желательно на максимально высокие баллы. Школьников предупредили, что в 2019 году на два направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» и «Документоведение и архивоведение» выделено 20 бюджетных мест, поэтому конкуренция среди претендентов будет высокая.