Сотрудник УГТУ отправился в Норвегию на конференцию «High North Dialogue 2019» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Сотрудник УГТУ отправился в Норвегию на конференцию «High North Dialogue 2019»

C 3 по 4 апреля 2019 в норвежском городе Будё проходила двухдневная конференция под названием «Диалог Крайнего Севера 2019: Бизнес в Арктике» («High North Dialogue 2019: Business in the Arctic»). Начало конференциям было положено в 2007 году с целью сблизить лидеров Арктики и обсудить масштабы изменений, происходящих в Арктике. Мероприятие проходит ежегодно, однако каждый раз избирается новая тема. Задачей конференции, состоявшейся в этом году, было показать другой взгляд на будущее Арктики.

В Норвегию отправился в качестве участника конференции один из сотрудников УГТУ, Георгий Владимирович Коршунов. Георгий Владимирович является заместителем ректора по международной деятельности и внешним связям, а также членом Рабочей группы «Развитие образования и науки» Государственной комиссии по вопросам развития Арктики. На конференции он выступил с темой «Международное и межсекторальное сотрудничество: основные моменты и перспективы региона Баренцева моря» («Cross-border and cross-sectoral partnerships: highlights and perspectives from the Barents region»).

Текст: Марие Лукешова