Два преподавателя УГТУ будут читать лекции в Сербии | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Два преподавателя УГТУ будут читать лекции в Сербии

В рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного в 2014 году между Ухтинским государственным техническим университетом и его сербскими партнерами - Техническим факультетом «Михайло Пупин» в городе Зренянин и АО «НИС Нови Сад», осуществляется междисциплинарная образовательная программа по подготовке высококвалифицированных специалистов для компаний ПАО «Газпром» и НИС.

На данный момент взаимодействие включает организацию практик и обмен преподавателями и студентами. 

В ближайшее время по обмену посетят Сербию два преподавателя УГТУ. С 14 по 20 апреля они выступят с лекциями на Техническом факультете «Михайло Пупин». Каждому из специалистов предстоит 30-часовая  лекционная программа.

Евгений Леонидович Полубоярцев, доцент кафедры разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений и подземной гидромеханики (РЭНГМиПГ), кандидат технических наук,  прочитает лекции по дисциплине «Подземная гидромеханика». В УГТУ он занимается следующими направлениями: «Общая гидравлика», «Охрана труда и техника безопасности», «Подземная гидравлика», «Специальная гидравлика» и «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений».

Евгений Сергеевич Юшин, доцент кафедры машин и оборудования нефтяной и газовой промышленности, кандидат технических наук, представит сербскими студентами курс «Капитальный ремонт скважин».

Предыдущий обмен преподавателями состоялся в январе этого года, когда в Зренянин принимал у себя доцента кафедры РЭНГМиПГ Сергея Михайловича Дуркина.

Текст: Марие Лукешова