Любим, помним, гордимся! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Любим, помним, гордимся!

7 мая в читальном зале кафедры социально-коммуникативных технологий прошло памятное мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ежегодно студенты направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» организуют эту встречу, чтобы почтить память погибших на войне. Первокурсники прочитали стихотворения известных поэтов и рассказали о подвигах героев-солдат.

Преподаватель кафедры СКТ, кандидат исторических наук, доцент Валерий Чесноков рассказал о своей семье и на основе собственных впечатлений поговорил со студентами о том, почему так важно знать о событиях прошлого и помнить о своих предках.

Директор библиотечно-информационного комплекса УГТУ Илья Злобин поведал историю своего деда и продемонстрировал всем присутствующим его медали и документы, а в заключение встречи вручил каждому присутствующему в подарок книгу из цикла «Память о войне длиною в жизнь» – сборник воспоминаний фронтовиков-ухтинцев, подготовленный к изданию студентами университета под руководством кафедры истории и культуры.

Текст и фото: Екатерина Шашева