Навстречу светлому будущему: в УГТУ прошло предварительное распределение выпускников 2019 года | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Навстречу светлому будущему: в УГТУ прошло предварительное распределение выпускников 2019 года

24 мая в учебно-спортивном комплексе УГТУ «Буревестник» состоялось традиционное предварительное распределение выпускников Ухтинского государственного технического университета 2019 года.

Пятый год подряд перед защитой выпускных квалификационных работ для обучающихся УГТУ проводится масштабное мероприятие в формате ярмарки вакансий, целью которого является содействие трудоустройству выпускников текущего года и знакомство с ведущими предприятиями региона и России.

Предварительное распределение – это большая платформа, охватывающая максимальное количество студентов и работодателей, которая дает возможность молодым квалифицированным кадрам найти работу, а работодателям – познакомиться с гораздо большим, чем обычно, числом соискателей.

С приветственным словом на церемонии открытия мероприятия выступил исполняющий обязанности врио ректора, проректор по учебной работе С. Ю. Дубиковский.  Он отметил, что этот день – важный день для любого выпускника, он подводит черту поре обучения, которая началась еще со школьных лет и результаты которой теперь могут быть проявлены в деятельности одной из компаний, представленных на ярмарке вакансий. «От всего сердца желаю вам найти работу по душе. В добрый путь и удачи в собеседованиях!», - напутствовал студентов Сергей Юрьевич.

От лица многотысячного коллектива компании ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» участников поприветствовал руководитель группы геологии и обеспечения промысловых и геофизических работ и гидродинамических исследований ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» П. А. Лютоев. Он сказал о том, что компания высоко ценит выпускников УГТУ: «Ухтинский вуз – это основной источник кадров ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Ежегодно общество принимает около ста молодых специалистов, из них 90% - студенты Ухтинского университета. Сегодня у вас большая возможность показать себя и стать частью нашего общества. Дерзайте, и все у вас получится!».

К пожеланиям присоединился исполняющий обязанности директора филиала «Ухтинского» АО «Газпром Центрэнергогаз» Э. Р. Петросян, который отметил, что предварительное распределение дает студентам шанс в таком многообразии вакансий найти именно ту работу, которая поможет им проявить все свои навыки и раскрыть все свои таланты.

В этом году в предварительном распределении выпускников 26 организаций участвовало очно и 14 заочно – в основном предприятия нефтегазовой отрасли Республики Коми, а также Московской области и г. Санкт-Петербурга. Это на 5 организаций больше, чем в прошлом году. Предприятия-«заочники» направили сведения о вакансиях, с которыми можно было ознакомиться на информационном стенде университетского центра содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников. 

По завершении церемонии открытия выпускники, студенты и все желающие могли познакомиться с ведущими предприятиями региона и России, пройти собеседование и оставить резюме с целью дальнейшего трудоустройства, найти место для прохождения практики или стажировки, задать вопросы работодателям и получить информацию об актуальных вакансиях и востребованных профессиях.

Текст: Валерия Масорина

Фото:  Ирина Санникова от имени Фотобанка УГТУ