Юниорский состав танцевального коллектива УГТУ «UNITED BIT» одержал победу в Чемпионате Европы ECU по чир спорту в Санкт-Петербург | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Юниорский состав танцевального коллектива УГТУ «UNITED BIT» одержал победу в Чемпионате Европы ECU по чир спорту в Санкт-Петербург

С 28 по 30 июня 2019 г. в Санкт-Петербурге проводился Чемпионат Европы ECU по чир спорту. Мероприятие является вторым по значимости международным соревнованием после Чемпионата Мира. В соревнованиях принимали участие восемь команд из Белоруссии, России, Хорватии, Словении, Норвегии, Германии, Финляндии, Чехии.

Согласно правилам в каждой дисциплине страну могли представлять только две команды. По результатам Чемпионата и Первенства России по чир спорту, который проходил 24 февраля 2019 г. в Москве, честь представить Россию на Чемпионате Европы в возрастной группе юниоров получили две команды Республики Коми — из Сыктывкара и Ухты.

Итак, места распределились следующим образом:

1 место: «United BIT», г. Ухта 
2 место: «Step Up», г. Сыктывкар. 
3 место: танцевальная команда из Германии. 

По результатам полуфинала команды Республики Коми заняли первые позиции, а в финале коллектив «UNITED BIT» (Чемпионы России 2019 года) стал Чемпионом Европы.

Временно исполняющий обязанности ректора Ухтинского университета Дмитрий Беляев поздравил руководителя танцевального коллектива УГТУ «UNITED BIT» Саида Джораева с очередными блистательными победами. «Поздравляю юниорский состав и весь танцевальный коллектив «UNITED BIT» с этими уверенными победами и выражаю уверенность в том, что деятельность коллектива будет динамично развиваться. Многолетние традиции университета в сфере студенческого спорта и творчества будут непременно продолжаться, а руководство университета и далее будет оказывать всю необходимую поддержку нашему коллективу «UNITED BIT», внося свой вклад в творческое развитие личности молодежи нашего замечательного города» - отметил Д. Беляев.

Коллектив университета сердечно поздравляет спортсменов и тренера Саида Джораева с успехом! Желаем в новом сезоне новых спортивных и творческих побед!