Студентка УГТУ приняла участие в 5-ой Корейской Арктической Академии | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Студентка УГТУ приняла участие в 5-ой Корейской Арктической Академии

С 3 по 13 июля 2019 г. в городе Пусане (Южная Корея) в пятый раз прошла Арктическая Академия – десятидневное образовательное мероприятие, посвященное проблемам устойчивого развития Арктики и арктических регионов. В этом году Арктическая Академия собрала более 30 студентов. Ухтинский университет на мероприятии представила студентка 3 курса специальности экология и природопользование ИГНиТТ Ирэна Уляницкая.

В рамках программы прозвучали доклады и лекции по темам: изменение климата, геополитические процессы в Арктике, структура межгосударственных органов по Арктической проблематике, деятельность и интересы Кореи в Арктике. Свои доклады по темам, посвященным изучению и устойчивому развитию регионов, представили и сами участники. Ирэна Уляницка выступила с докладом «Криолитозона Европейского Севера России: социальные и экологические приоритеты устойчивого развития».

В ходе мероприятия также были организованы производственные экскурсии на предприятия Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering, Busan New Port, а также в научно-исследовательские организации — Корейский Морской Институт (KMI) и Корейский Институт Полярных Исследований (KOPRI).