Коллективам двух институтов УГТУ представлены новые директора | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Коллективам двух институтов УГТУ представлены новые директора

12 сентября 2019 г. в рамках расширенных заседаний строительно-технологического института (СТИ) и института экономики, управления и информационных технологий (ИнЭУиИТ) врио ректора Ухтинского университета Руслан Агиней представил сотрудникам подразделений новых директоров.

Обязанности директора СТИ будет исполнять проректор по научной работе, канд. техн. наук, доцент Иван Курта. ИнЭУиИТ возглавит проректор по учебно-методической работе, канд. филол. наук Евгения Шеболкина.

Руслан Викторович отметил, что текущие назначения сделаны в рамках начавшегося процесса реформирования институтов. «Эти меры направлены прежде всего на повышение эффективности всех рабочих процессов накануне аккредитации университета и на экономию фонда оплаты труда управленческого персонала», – добавил Р. В. Агиней, подчеркнув, что оба назначения фактически выражаются в дополнительном функциональном блоке обязанностей новых руководителей и не повлекут увеличения штатного расписания УГТУ.

Приступившие к исполнению своих обязанностей руководители провели организационные собрания с коллективами курируемых подразделений, определили периодичность плановых встреч для решения текущих рабочих вопросов. Поскольку важнейшей стратегической задачей является подготовка вуза к грядущей аккредитации, круг обсуждаемых на собрании тем так или иначе затрагивал ее различные аспекты. В частности, в контексте преобразований, затронувших структуру самих институтов, Е.П. Шеболкина отметила важность интеграции тем научных исследований для эффективной модернизации образовательного процесса. В ближайшее время директорам предстоит оценить готовность структур к аккредитации и завершить процесс реформирования институтов.