В УГТУ начали обучение слушатели подготовительного отделения | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

В УГТУ начали обучение слушатели подготовительного отделения

19 сентября в международном отделе УГТУ по традиции торжественно отметили начало учебного года на подготовительном отделении.  В этом году обучаться русскому языку в ухтинский университет приехали молодые люди из самых разных государств, в том числе из Ганы, Нигерии, Замбии, Судана.

Во время первого занятия иностранцы получили множество позитивных эмоций, познакомились с главной своей наставницей, преподавателем русского языка Надеждой Свирчевской, которая будет их обучать основам разговорного языка весь следующий год и поможет им освоиться в новой среде с необычными для них традициями.

С первых же минут встречи Надежда Константиновна начала понемногу знакомить своих будущих учеников с нашим языком.  Знакомство проходило в интерактивной игровой форме, легко и непринуждённо, и принесло множество положительных эмоций.

Перед ребятами выступили с напутственными словами бывшие слушатели подготовительного отделения, а ныне студенты УГТУ Нельсон Кумага и Адебийи Азииз Адешола. Новоиспечённых слушателей напутствовали также преподаватели Фулбрайт из США Шульте Мишель Кристи и Кэмпбэлл Анна Луиз Кеннинг.

Представители международного отдела, курирующего будущих иностранных студентов, также пожелали учащимся подготовительного факультета отличного начала учебного года и посоветовали набраться терпения, быть трудолюбивыми и не бояться общаться с представителями нашей страны, которые всегда готовы помочь в их нелегком пути к освоению русского языка и получению профессии.