Состоялась встреча активистов SPE УГТУ с первокурсниками | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Состоялась встреча активистов SPE УГТУ с первокурсниками

25 сентября 2019 года в корпусе «Л» УГТУ, в именной аудитории компании «Газпром» состоялось знакомство студентов-первокурсников с членами студенческого отделения всемирной организации инженеров-нефтяников SPE*.

Главной целью встречи было привлечение поступивших к занятиям научной деятельностью и вовлечение в ряды актива SPE.

С приветственным словом к первокурсникам обратился президент студенческого отделения SPE Ковалёв Иван Сергеевич, студент группы ПЭМГ-2-18. Он подробно рассказал о работе SPE, деятельности актива, многочисленных мероприятиях, которые проводятся в течение учебного года.

Продолжил разговор студент магистратуры группы БС-19М, Месреб Рашид Абдулрахман. Он рассказал об основных научных направлениях SPE, а также о проблемах научно-исследовательской деятельности студентов.

Активные участники SPE показали презентацию, в которой представили отчет о своей работе на протяжении последних лет. Первокурсникам были представлены фотографии с различных мероприятий, конференций, круглых столов и интеллектуальных игр.

Особый интерес вызвало обсуждение информации о визитах зарубежных лекторов, которые читают лекции по нефтегазовой тематике в стенах ухтинского университета.

Активисты SPE ответили на все заданные вопросы и пригласили первокурсников на собрание, которое состоится в субботу, 28 сентября, в 12:00 в бизнес-инкубаторе УГТУ (2 этаж, каб.208).

Фотографии Ирины Санниковой
Фотобанк УГТУ


* «Society of Petroleum Engineers» или «Общество Инженеров-Нефтяников» - международная организация, созданная для поддержки, повышения квалификации и объединения специалистов и молодых профессионалов нефтегазовой отрасли, действующая по всему миру.

Своей миссией SPE также считает объединение специалистов и обмен специальными техническими и технологическими знаниями о разведке, разработке и добыче НГ ресурсов для общественного благосостояния.