УГТУ принял участие в первой школе экспертов-модераторов в Москве | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

УГТУ принял участие в первой школе экспертов-модераторов в Москве

С 16 по 23 сентября на площадке первой школы экспертов-модераторов экспертов-модераторов в рамках проекта «Проектные решения молодых» (Москва) Ухтинский государственный технический университет представлял сотрудник центра сопровождения проектов Руслан Мавлютов. В работе школы приняли участие 100 представителей образовательных организаций и учреждений молодежной политики из 40 регионов РФ.

Школа многим помогла в воплощении идей, пополнении знаний и освоении алгоритмов действий. Участники смогли изучить коммуникационные технологии, повысить компетентность в сфере проектирования и освоить основы управления проектами по методу PRINCE2. Они получили практические навыки использования гибких методологий Agile и SCRUM, прошли теоретико-практическую подготовку под руководством экспертов в сфере молодёжной политики и социального проектирования.

В работе школы приняли участие руководитель федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев, начальник отдела по работе с победителями всероссийского конкурса молодёжных проектов Антон Волков, представители Фондов президентских грантов и поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова и др.

«Наиболее важным стало знакомство с деятельностью молодёжных центров, представители которых здесь собрались. Мы обменялись опытом структуризации деятельности и развития проектов. Большую пользу дали встречи с представителями грантовых конкурсов », – рассказал Руслан Мавлютов

Текст и фото предоставил Руслан Мавлютов