Собрание первокурсников ИГНиТТ | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Собрание первокурсников ИГНиТТ

30 сентября в конференц-зале бизнес-инкубатора УГТУ состоялось собрание, посвященное Дню первокурсника, на котором присутствовало много талантливых и активных студентов Института геологии, нефтегазодобычи и трубопроводного транспорта.

День первокурсника – это самый первый праздник в студенческой жизни и отличный способ познакомиться с одногруппниками, преподавателями и руководством университета. Его основная цель – укрепление и поддержание традиций своей альма-матер.

Перед участниками собрания выступила директор ИГНиТТ Наталья Демченко, которая отметила высокий уровень студенческого самоуправления в институте и порекомендовала первокурсникам вступать в ряды активных студентов. «Вам есть у кого учиться, а мне есть кем гордиться», – сказала Наталья Павловна своим подопечным и заметила также, что они не должны забывать и об учебе.

Подобные встречи ежегодно проводились в зале конгресс-холла УГТУ, но в этот раз активисты-старшекурсники решили отойти от привычного сценария и провели презентацию «Актива ИГНиТТ» в конференц-зале бизнес-инкубатора. Ребята показали видеоролики и фотографии выступлений, наглядно продемонстрировав первокурсникам творческую жизнь института.

Участие в Дне первокурсника – ответственный процесс, подготовка к нему долгая и сложная. Такие мероприятия сплачивают коллектив – через месяц многие первокурсники станут лучшими друзьями. Желаем активистам ИГНиТТ удачи – ни для кого не секрет, что это одни из самых ярких студентов университета.

Фото: Ирина Санникова