Ухтинским предпринимателям расскажут о центрах «Мой бизнес» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Ухтинским предпринимателям расскажут о центрах «Мой бизнес»

На площадке Бизнес-инкубатора Ухтинского государственного технического университета планируется проводить мероприятия с участием местных предпринимателей и представителей общественных организаций по поддержке и развитию предпринимательства.

В частности, такие предложения в адрес директора Бизнес-инкубатора УГТУ Андрея Пулькина поступили от Уполномоченного по защите прав предпринимателей РК Игоря Бобкова и президента Торгово-промышленной палаты РК Юрия Колмакова в процессе обсуждения проекта концепции Центра «Мой бизнес». Они озвучили намерения проводить для представителей малого и среднего бизнеса Ухты и близлежащих муниципальных районов консультационные и образовательные мероприятия и приглашать к участию крупный бизнес.

Напомним, в конце сентября на площадке ТПП РК Министерство экономики РК и АНО РК «Центр развития предпринимательства» представили на обсуждение представителей общественных организаций по поддержке и развитию предпринимательства проект концепции «Мой бизнес», который должен стать единым пространством развития среднего и малого предпринимательства в Коми и предоставлять услуги для бизнеса по принципу «одного окна».

Во время обсуждения проекта А.Пулькин предложил на площадке Бизнес-инкубатора УГТУ провести для предпринимателей Ухты и других районов республики консультации и семинары, информирующие о возможностях Центра «Мой бизнес».  Он также добавил, что мероприятия ухтинского Бизнес-инкубатора вызывают интерес у студентов, преподавателей, выпускников УГТУ, предпринимателей.

И.Бобков предложил включить в план работы ухтинского Бизнес-инкубатора проведение в ноябре этого года семинара для бизнеса по вопросам в сфере кадастра, поскольку с  вопросами и проблемами на эту тему часто обращаются предприниматели Ухты. 

А от Ю.Колмакова поступило предложение проводить в Бизнес-инкубаторе университета семинары по программе «Школа предпринимателей-поставщиков государственных и муниципальных нужд», авторами которой являются специалисты ТПП РК. Также совместно будет проработан вопрос о подготовке квалифицированных рабочих кадров в Бизнес-инкубаторе УГТУ  по заявкам крупных компаний региона, являющихся членами ТПП РК.

Справка

Бизнес-инкубатор Ухтинского государственного технического университета создан в 2016 году приказом ректора, является структурным подразделением университета. Бизнес-инкубатор – это организация, занимающаяся поддержкой стартап-проектов молодых предпринимателей на всех этапах развития: от разработки идеи до её коммерциализации.

Пресс-служба
Торгово-промышленной палаты РК
Несетрова Елена