В УГТУ пройдет Всероссийский Географический диктант | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

В УГТУ пройдет Всероссийский Географический диктант

27 октября 2019 года в 11:00 во всех регионах страны стартует онлайн Всероссийский географический диктант. Организатором является Русское географическое общество.

Ежегодная международная просветительская акция уже стала традиционной для тех, кто не равнодушен к географическим открытиям, исследованиям и путешествиям. Проводится она по инициативе председателя попечительского совета общества, Президента Российской Федерации В. В. Путина с 2015 года. Основная цель акции – популяризация географических знаний среди населения планеты.

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским и/или английским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Участие в диктанте является добровольным и бесплатным.

Диктант составляется в четырёх вариантах:

  1. Вариант для проведения на территории Российской Федерации и на территории зарубежных стран на русском и английском языках;
  2. Вариант для инвалидов по зрению на русском и английском языках;
  3. Один вариант для проведения Диктанта онлайн на русском и английском языках;*
  4. Один демонстрационный вариант на русском и английском языках.

В этом году в каждом варианте диктанта предполагается 40 вопросов закрытого типа на русском и английском языках, из которых первые 10 – так называемый «географический ликбез», остальные же потребуют от участников применения логики и аналитического мышления.

Написать диктант и проверить свои знания можно будет на площадке Ухтинского государственного технического университета по адресу: ул. Первомайская, 13, главный вход, большая физическая аудитория.

Распорядок работы площадки 27 октября:

11:00 – начало работы площадки;
11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;
12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;
12:15-13:00 – написание Диктанта;
13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
13:10 – закрытие площадки.

Проход на территорию университета будет осуществляться по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

Подробную информацию об акции можно найти на сайте Русского географического общества: http://dictant.rgo.ru

Дополнительную информацию о работе данной площадки можно получить у организатора по взаимодействию с участниками Мальцевой Марии Юрьевны.
Контактный телефон: 8 (82147) 738-626
Электронный адрес: [email protected]

Индивидуальные результаты написания Диктанта будут опубликованы 29 ноября 2019 года.

* В день проведения Диктанта для лиц, не имеющих возможность лично присутствовать на площадках, предусматривается возможность написания Диктанта онлайн. Доступ к написанию Диктанта онлайн на Сайте Диктанта открывается в день проведения Диктанта в 14:00 по московскому времени. Результаты написания Диктанта онлайн предоставляются участнику сразу после его окончания.

Положение о ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант»