Представители УГТУ приняли участие в Петербургском международном газовом форуме | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Представители УГТУ приняли участие в Петербургском международном газовом форуме

С 1 по 4 октября в Санкт-Петербурге прошел IX Международный газовый форум, зарекомендовавший себя в качестве одного из флагманских мероприятий, где обсуждаются актуальные вопросы отрасли. В рамках форума пятый год подряд действовала информационно-образовательная площадка «Молодежный день», призванная объединить представителей отраслевой бизнес-элиты и молодежную аудиторию ведущих вузов мира для обмена знаниями и опытом, поиска новых идей и решений.

В 2019 году участниками «Молодежного дня» стали молодые представители газовой отрасли из 11 стран мира. Ухтинский университет представляли магистрант строительно-технологического института Геннадий Иванов и аспирант направления «Строительство и эксплуатация нефтегазопроводов, баз и хранилищ» Валерий Макаренко.

Программа «Молодежного дня» была традиционно содержательной. В частности, участники площадки приняли участие в деловой игре-тренинге «Заряди свой город», организаованной при поддержке ПАО «Газпром» и ряда крупных зарубежных компаний. В течение одного дня игрокам предстояло изыскать способы энергообеспечения крупного города, рассчитать энергобаланс и разработать инвестиционные решения в условиях изменчивого рынка энергоресурсов. По итогам интенсивной командной работы лучшим был признан проект аспиранта УГТУ Валерия Макаренко.

Участники из Ухты по достоинству оценили предоставленную им возможность пообщаться с топ-менеджерами глобальных нефтегазовых компаний (OMW, Shell, Wintershall Dea, Gasunie, Газпром экспорт, Uniper) на встрече «без галстуков», обсудить со спикерами важнейшие вопросы, стоящие перед энергетической отраслью.

«Газовый форум – это возможность расширить свои знания о деятельности ведущих отраслевых компаний, вникнуть в нюансы тактики ведения дел, оценить перспективы развития мировой энергетики и новейшие технологические решения нефтегазовой отрасли. И, конечно, мы получили много ценного опыта в ходе общения с коллегами из разных стран,» – поделился впечатлениями о форуме Геннадий Иванов.