В школе «Росток» стартовал классный марафон | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

В школе «Росток» стартовал классный марафон

В начальной школе «Росток» г. Ухты, учредителем которой является ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ», стартовал ставший уже традиционным классный марафон.

В этом цикле мероприятий принимает участие вся школа – и ученики, и педагоги, и родители. Цель классного марафона – выявить и развить способности детей: творческие, спортивные. А главное – совместная работа позволяет детям и родителям побольше времени проводить вместе.

Первый этап – это создание и защита эмблемы класса. Над творческим заданием трудились не одну неделю, помогали ребятам, конечно, педагоги, папы и мамы. И наступил торжественный момент, эмблемы представили на суд жюри. В его состав вошли представители Ухтинского государственного технического университета и ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ».

Каждый класс не только нарисовал эмблему, но и придумал свою визитную карточку в стихах, презентациях и даже в видеоролике.   Ребята попытались в краткой форме передать, чем они занимаются, каких успехов достигли, о чем мечтают. Так, второклассники «Ростка» в центр эмблемы поместили совёнка (их девиз: «Познаём. Стремимся. Увлекаемся»), а первоклашки нарисовали радугу, которая их всех сдружила. Ученики 4 класса блеснули цитатами: «Мы никогда не меняемся к лучшему через ненависть, осуждение или приговор. Мы меняемся к лучшему через прощение, любовь, дружбу и веру» (А.П. Чехов). Третьеклассники даже нанесли на эмблему штрих-код, отсканировав который можно узнать все подробности о жизни ребят. А ученики из 1«б» рассказали о себе в видеоролике.

Члены жюри отметили старания и креатив участников конкурса. Каждая команда была награждена дипломом в своей номинации.

Впереди у учеников школы «Росток» еще масса интересных событий – театральные постановки, спортивные соревнования. Завершится классный марафон в конце учебного года праздником «За честь школы».