Студенты УГТУ выиграли гранты Росмолодёжи | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Студенты УГТУ выиграли гранты Росмолодёжи

Трое студентов Ухтинского государственного технического университета выиграли гранты среди физических лиц в конкурсе Росмолодёжи. Их проекты направлены на развитие добровольчества в регионе и студенческих отрядов.

Это студентка 4 курса ЭП Юлия Денисова с проектом «Волонтёрский форум Республики Коми «Опора добровольчества», сотрудник УГТУ и магистрант 1 курса Алина Дерягина с проектом «Республиканский курс-интенсив «#медиакач»» и магистрант 1 курса ТОП Сергей Попов с проектом «Школа молодого бойца «Пушка»».

Грантовый конкурс молодёжных инициатив Федерального агентства по делам молодёжи входит в платформу «Россия – страна возможностей», запущенную на XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Участие в конкурсе принимали физические лица от 14 до 30 лет, молодёжные коллективы, вузы, молодёжные и детские общественные объединения.

В этом году в нашем регионе при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи ребята реализовали такие проекты, как волонтёрский форум Республики Коми «Опора Добровольчества», межнациональный студенческий «Театр родства и дружбы народов», республиканский форум сельской молодежи «Ёрт», школа молодого бойца «Пушка» и другие.

На днях с двумя из победителей грантового конкурса Росмолодежи пообщался лично глава Республики Коми Сергей Гапликов.

- Это очень талантливые, инициативные и креативные ребята с огромным багажом интересных идей, как сделать мир вокруг лучше и добрее. Здорово, что эти идеи воплощаются в жизнь, – заключил Сергей Анатольевич. – Желаю нашей молодёжи всегда добиваться намеченных целей, иметь постоянную потребность в самореализации и никогда не терять энтузиазма!

Фотографии с группы ВК «Республика Коми»