Студенты УГТУ приняли участие в отраслевом мероприятии Роснефти | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Студенты УГТУ приняли участие в отраслевом мероприятии Роснефти

Студенты УГТУ приняли участие в ежегодной научно-практической конференции «Актуальные задачи нефтегазохимического комплекса. Добыча и переработка», которая прошла 21-22 ноября в РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина. Организатором конференции выступает ОАО «ВНИПИнефть» (входит в КНПК «Роснефти»).

На конференции обсуждались актуальные направления развития нефтегазохимической отрасли и перспективные задачи инновационного развития ТЭК, современные подходы и технологии переработки углеводородов в контексте импортонезависимости и цифровизации производства.

В этом году в мероприятии приняли участие более 300 делегатов, среди которых представители РАН, министерств и ведомств, отраслевых отечественных и зарубежных компаний, НПЗ и НХЗ, проектных и инжиниринговых институтов, вузов, общественных и профильных организаций.

За время работы конференции было заслушано 80 докладов в рамках четырех сессий по наиболее актуальным направлениям развития отрасли, пленарного заседания, а также круглых столов, посвященных вопросам охраны экологии в нефтегазохимическом комплексе и подготовке кадров для работы на производстве. От УГТУ приняли участие Матвей Денисов (группа МОН-18М) и Марина Галдина, группа (МОН-19М), представившие свои исследования в рамках выставочной экспозиции стендовых докладов студентов ведущих отраслевых вузов.