Управлять молодежным движением российских немцев Республики Коми будут из Ухты | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Управлять молодежным движением российских немцев Республики Коми будут из Ухты

В начале февраля в Сыктывкаре прошло рабочее совещание Немецкой национально-культурной автономии российских немцев (ННКА РК) и отчетно-выборная конференция молодежного движения «WIR (МЫ)».

Молодежная общественная организация российских немцев в Республике Коми "WIR" появилась 9 января 2004 г. в г. Сыктывкаре при Немецкой национально-культурной автономии в Республике Коми.

Цель движения – объединение молодежи из числа российских немцев для возрождения, сохранения и развития национально-культурных традиций и истории немецкого народа.

В ходе мероприятия члены молодежного движения приняли участие в подведении итогов работы Дома дружбы РК, узнали о работе выставки «Скрепка Экспо», а также подвели итоги работы ННКА РК за 2019 год. Все руководители первичных организаций российских немцев отчитались о социально-значимых проектах 2019 года. Молодежь узнала и приняла к исполнению оригинальные идеи проектной деятельности.

Одним из ключевых моментов рабочего совещания стали выборы совета молодежного движения «WIR» и его председателя. Большинством голосов была одобрена кандидатура студентки группы ЭП-19 Ухтинского университета Виктории Любимовой.