«Профессиональное завтра» должно быть у каждого | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

«Профессиональное завтра» должно быть у каждого

В ноябре 2019 г. состоялся II Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра», подразумевающий участие студентов с инвалидностью. Его организаторами выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, а также сеть ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В конкурсе приняли участие порядка 300 студентов из девяти вузов России, в том числе из Ухтинского университета.

Студентка группы РиСО-17 Татьяна Котова под кураторством заведующей кафедрой СКТ УГТУ Оксаны Подоровой-Аникиной представила работу в номинации «Эссе. Почему я ценный и полезный работник: 10 аргументов», которая была высоко оценена экспертами конкурса.

В состав экспертной комиссии входила специалист по социальной работе ОСЗС УГТУ, куратор взаимодействия с РУМЦ Северо-западного федерального округа по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Череповецком государственном университете Светлана Канева.

Светлана Александровна отмечает, что благодаря слаженной работе команды кураторов РУМЦ СЗФО ЧГУ все участники конкурса «Профессиональное завтра» приобрели ценный опыт в подготовке лиц с инвалидностью к трудовой интеграции.