УГТУ временно переходит на дистанционное обучение | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

УГТУ временно переходит на дистанционное обучение

В соответствии с приказом ректора УГТУ «Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции»* с 17 марта по 12 апреля 2020 г. Ухтинский государственный технический университет переводит всех обучающихся высшего и среднего профессионального образования на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. 

 Для организации образовательного процесса предусмотрено использование различных образовательных технологий, позволяющих обеспечить взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (вебинары, форумы, чаты, обмен сообщениями, социальные сети, электронная почта, мессенджеры и т.д.).

Конкретные инструкции о том, каким образом и с использованием каких инструментов будут проходить занятия в дистанционном формате, обучающиеся могут получить у преподавателей и кураторов групп.

Все структурные подразделения университета работают в штатном режиме.

 

* Основание: приказы Минобрнауки России от 14.03.2020 № 397, № 398; Указ главы РК от 15.03.2020 № 16. Приказ ректора УГТУ размещен по ссылке:  https://www.ugtu.net/sites/default/files/news/doc02319620200316151705.pdf