Ухтинский университет приглашает всех принять участие в акции «Бессмертный полк – 2020 онлайн» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Ухтинский университет приглашает всех принять участие в акции «Бессмертный полк – 2020 онлайн»

Ежегодное приуроченное к празднику Победы в Великой Отечественной войне народное шествие «Бессмертный полк», проходящее в России с 2012 года, – это больше, чем добрая традиция, дань памяти или патриотическая акция. Это выражение личной причастности каждой российской семьи, каждого русского человека к великой трагедии войны и к эпохальному триумфу Великой Победы.

9 мая 2020 года, в день 75-летия Победы мы, сотрудники, студенты, выпускники и ветераны Ухтинского государственного технического университета, готовились пройти в торжественной многотысячной колонне по улицам родного города с фотографиями своих родных – ветеранов армии и флота, партизан, тружеников тыла, блокадников – всех, кто внес свою лепту в одно общее дело мира в родной стране и во всем мире.

Несмотря на сложные и неопределенные обстоятельства, которые могут внести коррективы в проведение Парада Победы и наше участие в «Бессмертном полке», мы, тем не менее, намерены продолжить эту красивую и нужную традицию и приглашаем вас, дорогие друзья, принять участие в акции «Бессмертный полк – 2020 онлайн», в ходе которой фотографии ваших близких и информация о них будут размещены в официальной группе Ухтинского университета https://vk.com/ustu_official. Акция продлится ровно месяц – с 9 апреля по 9 мая 2020 г. Чтобы стать участником этого виртуального памятного шествия, вам достаточно обратиться в личные сообщения группы или направить информацию на электронный адрес [email protected].

Для публикации должны быть указаны:

  • ваше имя и должность (группа);
  • фото вашего родственника – участника войны (или труженика тыла и т.д.); его имя и звание;
  • его (её) краткая биография, награды и заслуги (до 1500 знаков с пробелами).

До встречи в «Бессмертном полку», друзья!