Ухтинец Евгений Иванов вошёл в «Тройку сильнейших юных краеведов России» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Ухтинец Евгений Иванов вошёл в «Тройку сильнейших юных краеведов России»

Подведены итоги первого потока Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество».

Напомним, что в этом году в связи с пандемией коронавиуса, конкурс проводился в формате видеоконференции.

В режиме онлайн 07 апреля из Ухты выступил единственный представитель от Республики Коми, студент 2 курса Ухтинского горно-нефтяного колледжа УГТУ, бывший воспитанник школы-интерната для детей сирот, Евгений Иванов. Он рассказал о деятельности лидеров Ухтинской городской организации профсоюза работников образования с 1939 года по настоящее время.

И вот результат - 3-е место!

В этом году на финал всего прислано 705 работ, которые прошли серьезный отбор жюри сначала на муниципальном, а потом на региональном уровне. В первом потоке представлено 355 проектов по секциям «Археология», «Летопись родного края», «Культурное наследие», «Родословие», «Школьные музеи. История детского движения. История образования», «Природное наследие».

Эпидемиологическая ситуация в стране, вызванная коронавирусом, не позволила организаторам конкурса встретить финалистов в Москве и провести мероприятие в торжественном формате. Руководство ФЦДЮТиК приняло решение поддержать финалистов, выпускников 11 классов и провести для них в апреле защиту проектов в режиме видеоконференции. Остальные участники финала выступят осенью.

По данным Оргкомитета в первом потоке на видеоконференции приняли участие 44 финалиста. Несмотря на дистанционную форму защиты юные краеведы справились и с волнением и техническими задачами по подключению к онлайнконференции.

Мы поздравляем Иванова Евгения и желаем успехов!!!