Особенности приема на обучение | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Особенности приема на обучение

Уважаемые абитуриенты!

На основании приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 03.04.2020 № 547 «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год» внесены изменения в Правила приема на программы высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура).

Прием документов и согласий на зачисление по указанным уровням образования будет осуществляться только с применением дистанционных технологий через «Личный кабинет абитуриента», ссылка на который будет доступна на порталах приемной комиссии УГТУ по адресам http://pkpromo.ugtu.net и https://pk.ugtu.net. Следите за новостями!

Посылать документы по почте или приносить оригиналы в университет НЕ НУЖНО. Оригиналы документов необходимо будет предоставить в течение первого года обучения!

Приемная кампания УГТУ стартует 20 июня 2020 г.

Сроки окончания приема документов будут зависеть от даты объявления последнего результата ЕГЭ.

Поступающий регистрируется в личном кабинете, заполняет все необходимые данные для заявления, загружает скан-копии документов или их фотографии хорошего:

  • Паспорт (страница с фото и страницы с регистрацией)
  • Документ о предыдущем образовании с приложением
  • Фото для документов (3×4 см)
  • Документы, подтверждающие наличие индивидуальных достижений (при наличии)
  • Документы, подтверждающие особые права (при наличии)
  • Договор о целевом обучении (при наличии)
  • Медицинская справка по форме 086-у
  • Документы, подтверждающие смену фамилии или имени (при необходимости)

Приемная комиссия УГТУ также сообщает, что на основании приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 26 мая 2020 г. № 264 «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на 2020/21 учебный год» внесены изменения в Правила приема на программы среднего профессионального образования.

Для поступления на обучение поступающие подают заявление о приеме с приложением необходимых документов одним из следующих способов:

  1. через операторов почтовой связи общего пользования;
  2. в электронном формате с применением дистанционных технологий через «Личный кабинет абитуриента», ссылка на который будет доступна на порталах приемной комиссии УГТУ по адресам http://pkpromo.ugtu.net и https://pk.ugtu.net.

Вступительные испытания для поступающих не по результатам ЕГЭ будут проходить с применением дистанционных технологий. Расписание вступительных испытаний будет опубликовано дополнительно!

Для прохождения вступительных испытаний абитуриенту обязательно потребуется наличие персонального компьютера с выходом в Интернет и мультимедиа периферийных устройств для прослушивания и воспроизведения аудио- и видеоинформации (микрофон, веб-камера, наушники или аудиосистема).

 

Контакты приёмной комиссии:
Республика Коми, г. Ухта, ул. Первомайская, д. 13
Телефон приёмной комиссии:
+7 (8216) 700-317, 774-485
Skype:  live:.cid.d9e87a792c9bbdce

Приказ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе