Ромашки - для настроения! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Ромашки - для настроения!

Ромашка в подарок, а в ответ - улыбка на лице. Такую необычную акцию организовал 8 июля в парке культуры и отдыха международный отдел Ухтинского государственного технического университета. Посвящена она была празднику - Дню семьи, любви и верности.

В мероприятии приняли участие учащиеся 4-8 классов исторической творческой мастерской при музее УГТУ. Девчонки и мальчишки раздавали прохожим бумажные ромашки, сделанные своими руками. За 40 минут ребята подарили случайным прохожим порядка двухсот полевых цветов с пожеланиями счастья, мира и добра. Прохожие в ответ благодарили и улыбались.

- Это первая подобная акция, проводимая нашим отделом, - поясняет организатор мероприятия, начальник международного отдела УГТУ Анжела Рочева, - но мы надеемся, что она станет доброй ежегодной традицией и в следующем году к ней присоединятся уже наши иностранные студенты. Ведь дарить людям прекрасные эмоции - это чудесно! И сегодня, когда в нашем вузе проходят защиты дипломных проектов, мы ещё раз хотим показать ухтинцам: университет и праздничное настроение - понятия совместимые!

Текст и фото Яны Мацкив