Поздравление ректора УГТУ Р. В. Агиней с Днём государственности Республики Коми и Днём рождения Ухты | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Поздравление ректора УГТУ Р. В. Агиней с Днём государственности Республики Коми и Днём рождения Ухты

Уважаемые коллеги и студенты Ухтинского университета! Дорогие земляки!

От многотысячного коллектива Ухтинского государственного технического университета и лично от себя сердечно поздравляю Вас с Днем государственности Республики Коми и Днем города Ухты!

Всего год остается до грандиозного события – столетия Коми края. Близостью эпохального торжества определяется совершенно особый контекст нынешнего праздника. Это ответственный рубеж, повод подвести итоги и обозначить перспективы, но главное – это большая общая радость для всех, чья судьба связана с Республикой Коми, чьим трудом открываются миру ее неисчислимые богатства, чьей любовью крепнет ее сила и созидается красота! И в свете предстоящего юбилея роль и значение Ухты, «Жемчужины Севера», перешагнувшей в прошлом году свой 90-летний рубеж, тоже видятся нам по-иному – символичнее, значительнее, сокровеннее.

Пусть и впредь искренняя гордость за славное прошлое и успешное настоящее малой родины вдохновляют нас на созидание будущего – на трудовые достижения, научные и творческие высоты! Благоденствия вам, мирного неба и многих достойных дел на благо родного края и России! Крепкого здоровья и благополучия!

Ректор,
профессор Р. В. Агиней