С Днем знаний! Поздравление ректора УГТУ Р.В.Агиней | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

С Днем знаний! Поздравление ректора УГТУ Р.В.Агиней

Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники Ухтинского государственного технического университета!

Сердечно поздравляю вас с Днем знаний и с началом нового учебного года!

1 сентября – праздник, символизирующий стремления и открытия, знаменующий начало важного и волнующего этапа жизни, связанного с самопознанием и самоопределением. Куда бы ни лежал наш профессиональный путь, каких бы вершин мы на нем ни достигли, этот путь начинается в День знаний.

Хорошее образование – фундамент жизненного успеха. Каждый год 1 сентября, открывая двери студентам, Ухтинский университет осознает огромную ответственность за будущее каждого из вас, за перспективы Ухты и Республики Коми. И испытывает столь же огромную радость от встречи с вами – вашей энергией, молодостью, жаждой жизни, мысли и деятельности.

Новый учебный год в УГТУ богат на юбилеи. Сегодня, в День знаний 2020 года, исполняется 90 лет Лесному колледжу в составе Индустриального института УГТУ - старейшей структуре профессионального образования не только в пределах УГТУ, но и в городе Ухте. А Индустриальный техникум в составе того же Индустриального института УГТУ отмечает свое 50-летие. Я с большим удовольствием и с благодарностью к ветеранам поздравляю студентов, преподавателей и сотрудников колледжа и техникума, весь коллектив университета с замечательными круглыми датами! Праздничные мероприятия пройдут в конце сентября - октябре этого года.

Прошедший учебный год, как бы ни были тяжелы и непривычны для всех нас его условия, доказал со всей ясностью: нет и не может быть преград для тех, кому органичны стремление к познанию и творческий поиск. Любой опыт делает нас сильнее, утверждая и закаляя в нашем движении к цели.

Пусть же и впредь мужество и целеустремленность будут нашими верными спутниками на любом жизненном пути! Пусть мудрость наших педагогов и наставников будет залогом проявления лучших качеств – настойчивости, трудолюбия, веры в собственные силы! Всем – идущим дорогой знаний и ведущим по ней – доброго пути, крепкого здоровья, осуществления всех надежд!