Образцовый подход к безопасности | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Образцовый подход к безопасности

Ухтинский государственный технический университет занял первое место в республиканском смотре-конкурсе на звание «Лучший (образцовый) кабинет «Основ безопасности жизнедеятельности», «Безопасности жизнедеятельности» в образовательных организациях Республики Коми» среди организаций высшего образования, не отнесенных к группе по гражданской обороне.

Второе место в данной группе занял филиал УГТУ в Усинске.

Среди организаций профессионального образования, не отнесенных к группе по гражданской обороне, Комитет Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций отдал призовые места кабинетам подразделений УГТУ: второе место - Индустриальному техникуму, третье место - Горно-нефтяному колледжу.

Всего в смотре-конкурсе приняли участие 160 образовательных организаций из двадцати муниципальных образований Республики Коми.

«Мы постоянно работаем над улучшением материального оснащения и учебно-методического обеспечения изучения дисциплины "Безопасность жизнедеятельности" в университете и филиалах, работаем в постоянном контакте с предприятиями-партнерами,   - отметила заведующая кафедрой промышленной безопасности и охраны окружающей среды Елена Нор. – Поэтому в вопросах преподавания дисциплин в области безопасности жизнедеятельности УГТУ давно является авторитетом».

Джанет Николаева