«Достичь целей, объединившись» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

«Достичь целей, объединившись»

Институт дополнительного профессионального образования и обучения УГТУ и Торгово-промышленная палата Ухты подписали соглашение о сотрудничестве. 

Держаться вместе, объединять интеллектуальные и организационные ресурсы на благо общего дела – такой позиции придерживаются руководитель ИДПО УГТУ Наталья Игнатова и президент Торгово-промышленной палаты г. Ухты Марина Канева, 25 декабря 2020 г. подписавшие соглашение о сотрудничестве.

Решение о создании промышленной палаты в Ухте было принято 11 лет назад, а официально ТПП Ухты зарегистрирована 26 мая  2010 год. И, по убеждению Марины Каневой, этот шаг более чем закономерный.

«Ухта – географический и промышленный центр Республики Коми. Деловая жизнь города очень насыщенная и разнообразная, - отмечает Марина Михайловна. – Конечно, такой мощный базис сотрудничества, как система Торгово-промышленной палаты с ее столетним опытом работы, – это неоценимое подспорье для любого бизнеса».

В настоящее время в состав Торгово-промышленной палаты входят 68 организаций и предприятий, самых разнообразных по видам и объемам деятельности и численности работников: от дочерних предприятий ПАО «Газпром» до индивидуальных предпринимателей. И каждый из членов палаты, независимо от масштаба и сферы деятельности, может с полным правом рассчитывать на помощь в защите своих интересов и решении самых разных спорных вопросов. В ведении объединения предпринимателей – ряд консультационных услуг, экспертиз, и, конечно, коллегиальная поддержка единомышленников.

Перспективы сотрудничества и совместного развития для ИДПО УГТУ, бизнес-инкубатора и Торгово-промышленной палаты очевидны: начинающие предприниматели нуждаются в поддержке опытных коллег, а предпринимательскому альянсу, в свою очередь, необходим приток свежих сил и идей.

«Только объединившись, мы можем достичь наших целей, - резюмировала итоги встречи Наталья Игнатова. – Мы действительно счастливы работать с такими сильными партнерами, всегда готовыми оказать помощь и поддержку».

Текст Инга Карабинская
Фото Мария Мальцева