Неделя студенческих отрядов объявляется открытой! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Неделя студенческих отрядов объявляется открытой!

Если бы у праздничных дат были свои юбилеи, то День российских студенческих отрядов, отмечаемый 17 февраля, в этом году можно было бы поздравить с пятилетием: впервые самое многочисленное молодежное движение России отметило свой праздник в 2016 году. И если в расхожем понимании «праздник» - это повод отдохнуть от забот и рутины, то для мирных бойцов СО все строго наоборот, именная торжественная дата отмечается ударным трудом: физическим, интеллектуальным, творческим. Именно так пройдет неделя студенческих отрядов, проводимая ЗСО «Северянин» в Ухтинском университете.

Торжественное открытие Недели студенческих отрядов состоялось 15 февраля в бизнес-инкубаторе Ухтинского университета. Мероприятие собрало бойцов, ветеранов движения и почетных гостей. Приветствуя участников встречи от лица руководства университета, проректор по учебно-методической работе Марина Михеевская отметила выдающиеся заслуги регионального отделения РСО, а также радостный и знаменательный факт: новый состав попечительского совета Ухтинского университета возглавил «главный студотрядовец» страны, командир Центрального штаба молодежной общероссийской общественной организации РСО Михаил Киселев, член Общественной Палаты РФ и большой друг УГТУ.

ССО – движение не только с воодушевляющими перспективами, но с большой историей и славными традициями. Марина Александровна призвала бойцов помнить о них и с благодарностью чтить заслуги ветеранов движения, обеспечивших ему надежную организационную основу, безупречную репутацию и высокий авторитет, подчеркнув роль президента УГТУ Николая Денисовича Цхадая, в прошлом – бойца и командира зонального студенческого отряда УИИ.

Плодотворной работы и творческих успехов бойцам пожелал командир Коми регионального отделения РСО Анатолий Чемезов. Анатолий Сергеевич также поделился важной новостью: в ближайшее время в Республике Коми пройдет собрание нового координационного совета поддержки студенческих отрядов, в компетенции которого, в частности, проработка вопросов трудоустройства бойцов в летний период. «Самое главное – это коллектив, поддержка, взаимовыручка. Не забывайте, как важен вклад каждого из вас в общее дело», - напутствовал ребят Анатолий Чемезов.

Награждение лучших – это всегда волнительная и очень приятная часть праздника. Особенно когда отличившихся много. Командир студенческого отряда «Северянин» Анастасия Рочева вручила грамоты и благодарственные письма командирам, методистам, ответственным за связи с общественностью и всем, кто вложил частичку души в развитие движения.

Программа продолжилась яркими коллективными и сольными номерами в исполнении бойцов студенческих отрядов «Ледник», «Монолит», «Северное Сияние». Впереди у ребят целая неделя, насыщенная познавательными, спортивными и интеллектуальными событиями, а также встречи с коллегами из столицы Республики Коми. Расписание Недели студенческих отрядов УГТУ в официальной группе ЗСО «Северянин» ВКонтаке: https://vk.com/zso_severyanin.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Инга Карабинская

                                                                                                                                                                                                                                                                                    Фото Ольги Шелеметьевой