Праздник закончился - вдохновение осталось: в УГТУ завершилась Неделя студенческих строительных отрядов | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Праздник закончился - вдохновение осталось: в УГТУ завершилась Неделя студенческих строительных отрядов

20 февраля в Ухтинском университете завершился главный праздник представителей главного молодежного движения страны – Общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Семь февральских дней, ознаменованных важной датой – Днем российских студенческих отрядов, отмечаемым 17 февраля – вместили в себя множество самых разнообразных событий, впечатлений от которых, несомненно, хватит на месяцы, а намеченных планов – на годы интересной и плодотворной работы.

Ключевым мероприятием праздничной декады стала внеочередная отчетно-выборная конференция Коми регионального отделения МООО «РСО», зафиксировавшая изменения в составе правления и руководства региональной организации. Кураторы подвели итоги крайне непростого 2020 года и наметили планы на следующий трудовой семестр. Главные цели организации остаются постоянными: успешное трудоустройство бойцов в летний период, открытие новых направлений работы и реализация масштабных проектов, в числе которых – традиционное открытие трудового семестра, слеты, творческие фестивали и спартакиада.

Недостатка в событиях, побуждающих к творчеству и активности, студотрядовцы, впрочем, не испытывают. 19 февраля в стенах Сыктывкарского государственного университета прошел творческий фестиваль «Самый Сочный», в котором ухтинские бойцы представили отличные номера во всех номинациях – «хореография», «оригинальный жанр» и «вокал». Кроме того, ребята в компании коллег из штаба студенческих отрядов «СыСОла» посетили музей студенческих отрядов, курируемый председателем КРО МООО «РСО», ветераном движения М.А. Дроновым.

Завершающим аккордом Недели студотрядов стал спортивный квест, объединивший сразу несколько активных дисциплин: игры с мячом, легкую атлетику, упражнения на координацию и выносливость.

Впереди у ребят очень ответственный период: подготовка к учебной сессии и открытию летнего семестра. Нет сомнений, что со всеми задачами они справятся успешно, как и положено настоящим бойцам.

                                                                                                                                                                                                                                                                               Инга Карабинская

                                                                                                                                                                                                                                                                       Фото Ольги Шелеметьевой