Конкурс «РОССИЯ-2035»: работа преподавателя УГТУ прошла в очный этап | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Конкурс «РОССИЯ-2035»: работа преподавателя УГТУ прошла в очный этап

С 12 по 14 марта 2021 года зав. лабораторией, старший преподаватель (по совместительству) кафедры ПР МПИ нефтегазового факультета УГТУ Яна Сбитнева приняла участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов стратегии социально-экономического развития «РОССИЯ-2035».

По итогам экспертной оценки комиссии работа Яны Степановны «Условия формирования и закономерности размещения нефтегазоперспективных ловушек в среднепалеозойских карбонатных отложениях Косью-Роговской впадины (в связи с вопросами совершенствования методики и повышения эффективности поисково-разведочных работ)» была высоко оценена и рекомендована для участия в конкурсе в очном этапе (всего для очного этапа было отобрано около 1 000 работ со всей России).

Как сообщил нефтегазовый факультет УГТУ, работа ухтинского преподавателя вызвала большой интерес, комиссия отметила актуальность и востребованность проекта.

По итогам конкурса все участники получили сертификаты, приняли участие в мастер-классах и прослушали лекции от образовательной компании MAXIMUM Education.

Организатор конкурса - Фонд поддержки образовательных проектов при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Основной целью является привлечение молодежи к процессу подготовки проекта стратегии социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года.

Основные тематические направления:

1.        Образование, наука, культура;

2.        Здравоохранение, демография, экология;

3.        Цифровая экономика, развитие малого и среднего бизнеса;

4.        Развитие перспективных территорий: Арктика, Дальний Восток, Крым;

5.        ЖКХ и городская среда, транспорт будущего, безопасные и качественные дороги.

Участие проходило в 2 этапа – заочный и очный. На заочном этапе конкурса социально-экономического развития «РОССИЯ-2035» в адрес Организационного комитета поступило 4 126 конкурсных работ с идеями развития страны на ближайшие 15 лет.