Геолог практикой силен! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Геолог практикой силен!

4 апреля свой профессиональный праздник отметили геологи – специалисты, благодаря которым существует добывающая промышленность. 
В 2021 году УГТУ выпустит 18 геологов и 11 геофизиков. За их трудоустройство можно не переживать: геологоразведчики нужны на каждом промысле, участке, предприятии минерально-сырьевого комплекса. 
За их трудоустройство можно не переживать: геологоразведчики нужны на каждом промысле, участке, предприятии минерально-сырьевого комплекса.
Жаль только, что все реже геологи уделяют время своему истинному призванию: открытию новых месторождений!

Между тем работа «в поле», практика в уникальных геологических местах, изучение строения Земли и есть самая соль профессии:
«Практика – главная составляющая для будущего геолога, - говорит зав. кафедрой поиска и разведки месторождений и полезных ископаемых УГТУ Владимир Ростовщиков. - Пока сам не пощупал керн, не открыл задвижку, не получил фонтан, если сам не участвовал в бурении и геофизических исследованиях – ты не специалист!»

По случаю Дня геолога о своей студенческой геологической практике рассказывает студент нефтегазового факультета УГТУ, будущий геофизик Георгий Личутин. Статью и фото можно посмотреть в группе УГТУ "ВКонтакте": https://vk.cc/c0yhQc

Поздравляем состоявшихся и будущих специалистов горного дела с Днем геолога и желаем, чтобы в вашей жизни всегда было много романтики и замечательных открытий!

                                                                                                                                                                                                                                                                                      Фото из архива Георгия Личутина